Детский сад "Айгуль" с.Яратово был основан в 1981 г.Жители деревни нуждались в открытии детского сада.Проблем с рождаемостью детей не было,была проблема в том,куда деть детей,когда родители на работе.Начало функционировать 3 группы-младшая,средняя и старшая.Первой заведующей была Аласова М.После ее выхода на пенсию заведующей была назначена Назарова Расима Хабибовна в 1983 г.Через 3 года заведующей стала Мурзакаева Зугура Нургалиевна,проработавшая до 2013 г.За время своей работы детский сад пережил многое:в 90-х годах по всей стране снизилась рождаемость.В связи с этим уменьшалось количество детей,закрывались группы.Несмотря на это,детский сад продолжал работать.
В 2007 г.рост рождаемости значительно повысился.С каждым годом положительная динамика сказывается на работе детского сада.Увеличивается количество воспитанников.
Просмотров: 193 | Добавил: Айгуль | Дата: 12.03.2014 | Комментарии (0)